Гимназия № 20

РУКОВОДИТЕЛЬ РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА - Дереклеева Наталья Ивановна, заместитель директора по учебной работе, 80173963738, nat.derekleeva@yandex.ru

 

Приказ об организации работы ресурсного центра по управленческой деятельности в 2023/2024 учебном году

План работы ресурсного центра по управленческой деятельности в 2023/2024 учебном году

 

Страница ресурсного центра на официальном сайте гимназии № 20

 

Кадровый состав ресурсного центра в 2023/2024 учебном году 

  1. Дереклеева Н. И., заместитель директора по учебной работе, руководитель ресурсного центра;
  2. Бахар Т. К., учитель математики;
  3. Василевская Е. А., учитель математики;
  4. Гродникова А. Н., заместитель директора по учебной работе;
  5. Говорова Г. С., учитель английского языка;
  6. Дербун Е. А., учитель английского языка;
  7. Коренкович С. М., учитель английского языка;
  8. Мартыненко О. В., учитель географии;
  9. Петрусенко А.В., учитель русского языка и литературы;
  10. Филинова О. Б., учитель начальных классов;
  11. Хацкевич Н. М., учитель химии;
  12. Янковская Г. Н., учитель биологии.

 

Документы по подготовке и проведению педсовета "Методы, приемы, технологии, качественно влияющие на формирование функциональной и читательской грамотности учащихся в условиях допрофильной подготовки и профильного обучения: анализ и проектирование" 02.2024 г.

 

Презентация гимназии № 20

Презентация ресурсного центра

 

В чем формула успеха любого ресурсного центра? На наш взгляд, в постоянном поиске ответа на вопрос «Как сделать его работу полезной, нужной и качественной». Решать это возможно лишь в том случае, если самим ресурсным центром проводится серьезная диагностическая работа и если ресурсный центр обращает внимание коллег на значение диагностических исследований в управленческой деятельности.

Диагностический блок

 

Анализируя деятельность ресурсного центра в 2022/2023 учебном году следует отметить, что на семинарах ресурсного центра побывал 841 человек, проведено семинаров районного, городского и республиканского уровней - 14; онлайн- семинаров - 2; диалоговых площадок - 1; городских мастер-классов - 1;  консультаций по индивидуальным и групповым запросам - 6. Из них семинаров-практикумов районного уровня - 6, городского уровня - 7, республиканского уровня - 2. 

Семинары

Мероприятия ресурсного центра в 2022/2023 учебном году

Анализ результатов деятельности ресурсного центра в 2022/2023 учебном году

 

В ходе семинаров можно общаться с педагогами, участвовать в их мастер-классах, побывать на учебных занятиях и увидеть качество работы педагогов. В 2022/2023 учебном году нами проведено 60 открытых уроков, на которых побывали педагоги города и республики, 12 мастер-классов, создано более 40 презентаций, позволяющих увидеть управленческую работу в действии.

Лекции и выступления

Презентации

Учебные занятия

 

Вы можете познакомиться с буклетами и методическими материалами ресурсного центра, методическими кейсами педагогических советов и мастер-классов, выступлениями педагогов гимназии по самым актуальным темам современного образования.

Буклеты и методические материалы

 

В своем развитии ресурсный центр гимназии не стоит на месте. Сегодня мы общаемся и привлекаем к семинарам ресурсного центра коллег из различных регионов России. В этом году наш опыт работы представлен в сборнике научных статей Республики Башкортостан и Омской области. Наша идея о проведении серии обучающих семинаров и мастер-классов для формирования культуры профессионального системного взаимодействия учителя-наставника и начинающего педагога вызвала большой интерес и заинтересованность в совместной работе над данным проектом.

 

Гимназия № 20: вчера, сегодня, завтра