Ресурсный центр

 

Мы рады всем тем, кто переступает порог виртуального ресурсного центра по управленческой деятельности гимназии № 20!

Мы надеемся, что вся информация, авторами которой является наш педагогический коллектив, вам интересна и полезна в работе. Мы искренне радуемся тому, что знания, полученные в проводимых ресурсным центром мероприятиях, позволяют вам совершенствовать управленческую деятельность учреждения образования, создавать обстановку, способствующую повышению культуры адаптации и интеграции педагогического коллектива.

Результативность работы любого ресурсного центра возможна лишь в том случае, если в нем созданы определенные условия, необходимые для качественной организации его деятельности. Практика показывает, что любой успех или неуспех учреждения образования зависит от грамотного использования уже наработанных теоретических и практических достижений образовательного менеджмента при сохранении системы нравственных ценностей и условий взаимодействия в отношениях между членами образовательной среды.

Ресурсный центр по управленческой деятельности, действующий на базе учреждения образования, в первую очередь является отражением процесса обучения и воспитания в данной образовательной среде, а педагогический коллектив, непосредственно участвующий в функционировании ресурсного центра, представляет уровень профессиональной культуры данного учреждения образования. В его задачу входит демонстрация профессиональной культуры своей организации тем, кто посещает занятия ресурсного центра по управленческой деятельности и получает или не получает мотивацию повышения своей профессиональной культуры в сравнении с увиденным и услышанным.

Работая с вами, мы стараемся не ограничивать ваши мысли, а направлять их в нужное русло, не запрещаем вам высказывать свое мнение, а помогаем вам актуализировать его и выбрать правильный вариант решения насущных проблем. Мы умеем работать в команде и ищем единомышленников для совместной работы. Таковы принципы деятельности ресурсного центра гимназии № 20.